Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Технология строительства модульных быстровозводимых зданий позволяет в кратчайшие сроки и с небольшим бюджетом получить готовое к работе сооружение, будь то гараж, временный медицинский пункт или производственный ангар. Конструкции такого типа возводятся на основе металлического каркаса, который может быть сварным или сборным.

В первом случае это особо прочное основание для создания нагружаемого сооружения.

Далее каркас обшивается наиболее подходящими материалами – металлическими перфорированными листами, древесными плитами или сэндвич-панелями. Выбор определяется требованиями к комфорту, необходимым условиям эксплуатации и климата внутри такого помещения. Именно этот материал зачастую определяет и стоимость модульных зданий.

Для того чтобы человеку было комфортно находится внутри, выбирают обшивку из сэндвич-панелей или древесных плит. Первые более функциональны и не требуют дополнительной облицовки, в то время как древесно-стружечные материалы обычно необходимо отделывать для защиты от негативных факторов окружающей среды.

Особенности модульных зданий из сэндвич-панелей

В организации сэндвич-панелей участвуют все те же древесные материалы, которые дополнительно утепляются одним из наиболее подходящих материалов и обшиваются отделочным покрытием. К наиболее используемым утеплителям в данном случае относятся пенополиуретан, пенопласт и минеральная вата.

Для отделки внешних стен используют различные виды сайдинга, пластиковые панели и профилированные металлические листы. Соответственно, от выбранного материала зависит и стоимость готового здания, как и теплоизоляционные свойства стен. Поэтому при принятии решения о строительстве такой конструкции важно заранее оценить свой бюджет.